Sorteio Playsat

PARTICIPE DO SORTEIO DE UM PLAYSAT

Olá Amigos do Azpoint, O site Amigos do Azpoint fez uma parceria com a marca PLAYSAT, que estará realizando o sorteio de um recept...

sábado, 30 de janeiro de 2016

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DE DOMINGO - 31/01/2016





Domingo tem a grande final do Aberto de Tênis da Austrália

06h30 - Aberto de Tênis da Austrália: Novak Djokovic x Andy Murray (final masculina) - ESPN

09h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Levante - FOX SPORTS

09h30 - Campeonato Italiano: Chievo x Juventus - ESPN BRASIL

09h30 - Campeonato Holandês: Roda JC x Ajax - WATCH ESPN (Internet)

10h00 - Circuito Banco do Brasil de Vôlei de Praia: finais da etapa de Niterói - SPORTV2

11h00 - Campeonato Paulista: Mogi Mirim x Osasco Audax - PREMIERE

11h00 - Campeonato Francês: Caen x Nice - SPORTV

11h30 - Copa da Inglaterra: Carlisle United x Everton - WATCH ESPN (Internet)

11h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Ado Den Haag - WATCH ESPN (Internet)

12h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Empoli - FOX SPORTS

12h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Fiorentina - FOX SPORTS2

12h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Lazio - ESPN BRASIL

12h00 - Campeonato Italiano: Torino x Verona - WATCH ESPN (Internet)

12h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia - ESPN+

13h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Sporting Gijón - ESPN

14h00 - Copa da Inglaterra: Milton Keynes Dons x Chelsea - ESPN BRASIL

14h15 - Amistoso de Futsal: Brasil x Paraguai - SPORTV

14h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hoffenheim - FOX SPORTS

14h30 - Campeonato Handebol de Europeu Masculino: final - ESPN+

15h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Verona x Latina - BANDSPORTS

15h00 - Tudor United Sportscar: segunda parte - FOX SPORTS2

16h00 - Basquete Universitário Americano: Wake Forest x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)

16h00 - Farmers Insurance Open of Golf: última rodada - ESPN

16h15 - X-Games Aspen: finais do snowboard X adaptive - ESPN+

17h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Madureira - GLOBO (RJ e rede), BAND (RJ e parte da rede) e PREMIERE

17h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x XV de Piracicaba - GLOBO (SP), BAND (SP e parte da rede) e PREMIERE

17h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x URT - GLOBO MINAS (MG exceto sul do estado) e PREMIERE

17h00 - Campeonato Mineiro: Caldense x Boa Esporte - EPTV (Sul de Minas)

17h00 - Campeonato Gaúcho: Brasil x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE

17h00 - Campeonato Paranaense: Operário x Atlético - RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE

17h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Avaí - RBS (SC) e PREMIERE

17h00 - Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)

17h00 - Campeonato Baiano: Juazeirense x Bahia - REDE BAHIA (BA)

17h00 - Campeonato Cearense: Uniclinic x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)

17h00 - Campeonato Alagoano: Coruripe x CSA - GAZETA (AL)

17h00 - Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe - EI MAXX2

17h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Goiás - ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)

17h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Novoperário - MORENA (MS)

17h00 - Campeonato Mato-Grossense: Operário x Mixto - CENTRO AMÉRICA (MT)

17h00 - Campeonato Paraense: Remo x Águia - CULTURA (PA)

17h00 - Sevens World Series of Rugby: etapa de Wellington - BANDSPORTS (VT)

17h15 - Campeonato Português: Moreirense x Benfica - SPORTV e WATCH ESPN (Internet)

17h30 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Espanyol - ESPN BRASIL

17h45 - Campeonato Italiano: Milan x Inter de Milão - FOX SPORTS

18h00 - Campeonato Francês: Saint Etienne x Paris Saint Germain - SPORTV2

18h00 - NBB: Bauru x Brasília - LNB (Internet)

19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Sertãozinho - REDE VIDA

19h30 - Campeonato Paulista: Botafogo x Palmeiras - SPORTV e PREMIERE

19h30 - Campeonato Paulista: Linense x Novorizontino - PREMIERE

19h30 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Fluminense - PREMIERE

19h30 - Campeonato Mineiro: Uberlândia x Atlético - PREMIERE

19h30 - Campeonato Mineiro: América x Tupi - PREMIERE

19h30 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Ypiranga - PREMIERE

19h30 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Brusque - PREMIERE

19h45 - Liga ACB: Baskonia x Hertha BSC - FOX SPORTS2 (VT)

20h00 - Campeonato Potiguar: América x ABC - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX

20h00 - NHL: Jogo das Estrelas - ESPN+

20h00 - Basquete Universitário Americano: Cal x Colorado - BANDSPORTS

21h00 - NBA: Miami Heat x Atlanta Hawks - SPORTV2

21h15 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Flamengo x Correcaminos - SPORTV3

21h30 - Basquete Universitário Americano: Virginia Tech x Pittsburgh - WATCH ESPN (Internet)

22h00 - NFL: Pro Bowl - ESPORTE INTERATIVO e ESPN

23h30 - Basquete Universitário Americano: Oregon x Arizona State - WATCH ESPN (Internet)

*horários de Brasília 







Em instantes seu comentário estará visível.
Obrigado por escolher o Amigos do Azpoint para suas dúvidas.
EmoticonEmoticon