Sorteio Playsat

PARTICIPE DO SORTEIO DE UM PLAYSAT

Olá Amigos do Azpoint, O site Amigos do Azpoint fez uma parceria com a marca PLAYSAT, que estará realizando o sorteio de um recept...

sexta-feira, 11 de março de 2016

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DESTE SÁBADO 12/03/2016 - 11/03/2016




Sábado de muito futebol nos canais fechados
06h00 - Mundial de Superbike: primeira bateria da Tailândia - ESPN+
06h00 - Críquete: Zimbábue x Afeganistão - WATCH ESPN (Internet)
07h45 - Super Rugby: Sunwolves x Cheetahs - ESPN+
09h00 - Corrida Aérea: etapa dos Emirados Árabes Unidos - SPORTV
09h45 - Campeonato Inglês: Norwich x Manchester City - ESPN BRASIL
09h50 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa não informada - SPORTV3
10h00 - Campeonato Paulista: Linense x Red Bull Brasil - SPORTV
10h30 - Campeonato Paulista Série A3: Catanduvense x Primavera - REDE VIDA
10h30 - Ciclismo Tirreno Adriatico: dia 4 - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Críquete: Escócia x Hong Kong - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Torneio Nações de Rúgbi: Irlanda x Itália - ESPN+
11h00 - Taça das Favelas: final - SPORTV2
11h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Wolfsburg - ESPN
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Eintracht Frankfurt - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Hannover x Colônia - WATCH ESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Darmstadt x Augsburg - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Getafe - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Swansea - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Southampton - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa do Rio de Janeiro - SPORTV2 (para às 15h05 e retorna às 16h05)
13h00 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Inglaterra x País de Gales - ESPN+
14h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Rio de Janeiro - REDETV! e SPORTV
14h00 - Copa da Espanha de Futsal: semifinais - EI MAXX2
14h15 - Campeonato Espanhol: Celta x Real Sociedad - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Werder Bremen - ESPN
14h30 - Copa da Inglaterra: Everton x Chelsea - ESPN BRASIL
15h00 - Fórmula E: treino de classificação da etapa do México - FOX SPORTS2
15h00 - Basquete Universitário Americano: partidas não informadas - WATCH ESPN (Internet)
15h15 - Campeonato Sergipano: Boca Junior x Sergipe - ATALAIA (SE)
15h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Heerenveen - ESPN+
16h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Madureira - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: São Bento x Rio Claro - PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Camboriú - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: Operário x Londrina - PREMIERE
16h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Goiás - PREMIERE
16h00 - Campeonato Cearense: Uniclinic x Guarany - DIÁRIO (CE)
16h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x São Francisco - CULTURA (PA)
16h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3
16h00 - Boxe (Peso Leve da OMB): Terry Flanagan x Derry Mathews - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Paulista: XV de Piracicaba x Ituano - SPORTV
16h30 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x La Coruña - FOX SPORTS
16h30 - Liga Italiana de Vôlei Feminino: Scandicci x Conegliano - BANDSPORTS
16h30 - NBB: Rio Claro x Pinheiros - REDETV!
16h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Bologna - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x Central - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Rio Preto - TV BRASIL
17h30 - Glory 28: Verhoeven x Brestovac (card principal) - EI MAXX
17h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Português: Porto x União Madeira - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Ferroviária - SPORTV
18h30 - Campeonato Paulista: Santos x Água Santa - PREMIERE
18h30 - Campeonato Gaúcho: Cruzeiro x Grêmio - PREMIERE
18h30 - Campeonato Paranaense: Atlético x PSTC - PREMIERE
18h30 - Campeonato Potiguar: América x ASSU - EI MAXX2
18h45 - Fórmula E: etapa do México - FOX SPORTS2
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Independente x Atlético Sorocaba - REDE VIDA
20h00 - Imortal MMA: Thiago Rela x Tony Gordillo (card principal) - EI MAXX
20h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Joinville - PREMIERE
21h00 - Liga das Américas de Basquete Masculino: final - SPORTV2
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Rio do Sul - SPORTV
21h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
22h45 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - NBA: San Antonio Spurs x Oklahoma City Thunder - SPORTV2
23h00 - NHL: Dallas Stars x Saint Louis Blues - ESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
23h00 - WSOF 29: Gaethje x Foster (card principal) - EI MAXX
00h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
00h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
01h00 - Boxe (Peso Leve): Casey Ramos x Jonathan Perez - SPORTV
01h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
01h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
04h15 - Mundial de Superbike: etapa Supersport da Tailândia - ESPN+
horários de Brasília





Em instantes seu comentário estará visível.
Obrigado por escolher o Amigos do Azpoint para suas dúvidas.
EmoticonEmoticon