Sorteio Playsat

PARTICIPE DO SORTEIO DE UM PLAYSAT

Olá Amigos do Azpoint, O site Amigos do Azpoint fez uma parceria com a marca PLAYSAT, que estará realizando o sorteio de um recept...

sábado, 4 de junho de 2016

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DESTE DOMINGO - 05/06/2016



Último dia de disputas em Roland Garros com a final masculina

06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Catalunha - SPORTV

07h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros: Caroline Garcia/Kristina Mladenovic x Ekaterina Makarova/Elena Vesnina (final de duplas feminina) - BANDSPORTS

09h00 - Liga Paulista de Futsal: Dracena x Taubaté - SPORTV2

10h00 - Campeonato Paulita de Futebol Feminino: Ferroviária x Independente - ENTERPLAY (Internet)

10h00 - Torneio de Tênis de Roland Garros: Andy Murray x Novak Djokovic (final masculina) - BAND e BANDSPORTS

10h00 - Copa Petrobras de Marcas: segunda corrida de Santa Cruz do Sul - EI MAXX2

10h10 - Amistoso: República Checa x Coreia do Sul - ESPN

11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Botafogo - PREMIERE

11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Figueirense - PREMIERE

11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x ABC - EI MAXX

11h00 - Torneio de Montreux de Võlei Feminino: final - SPORTV

11h00 - Liga Paulista de Futsal: Pompeia x Jacareí - SPORTV2

11h00 - Amistoso: Suécia x País de Gales - ESPN BRASIL

11h20 - Desafio Gatlin contra o Tempo - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular')

12h00 - Mare Nostrum de Natação: etapa de Monte Carlo - SPORTV3

13h00 - Amistoso: Bélgica x Noruega - ESPN BRASIL

13h00 - The Memorial Tournament of Golf: rodada final - ESPN

13h00 - X-Games Austin: Skate/BMX Big Air Double, BMX Dirt, Skate Park e Moto X Best Whip - ESPN+

13h00 - Amistoso: Rússia x Sérvia - WATCH ESPN (Internet)

13h00 - Amistoso de Futebol Feminino: Estados Unidos x Japão - WATCH ESPN (Internet)

13h00 - Beisebol Universitário: partidas não informadas - WATCH ESPN (Internet)

13h00 - Stock Car: etapa de Santa Cruz do Sul - SPORTV2

14h00 - Nascar Sprint Cup: etapa de Pocono - FOX SPORTS2

15h00 - Campeonato Paulita de Futebol Feminino: Rio Preto x Xv de Piracicaba - TV BRASIL

15h00 - DTM: segunda corrida da etapa de Lausitz - BANDSPORTS (VT)

16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Palmeiras - GLOBO (menos MG - com exceção das regiões de Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba -, PE e DF) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Atlético/MG - GLOBO (apenas MG - com exceção das regiões de Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba -, PE e DF) e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Ponte Preta - PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Internacional - PREMIERE

16h30 - Formula Indy: GP de Detroit 2 - BANDSPORTS

18h00 - Copa América Centenário: Jamaica x Venezuela - SPORTV2

18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x São Paulo - SPORTV (menos MG) e PREMIERE

18h30 - Liga Diamante de Atletismo: etapa de Birmingham - BANDSPORTS (VT)

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: River x Remo - TV BRASIL e EI MAXX

19h00 - Futebol Americano: Orlando Predators x LA Kiss - WATCH ESPN (Internet)

19h00 - Beisebol Universitário: partidas não informadas - WATCH ESPN (Internet)

20h30 - Campeonato Cearense de Futsal: Maracanã x Força Viva - DIÁRIO (CE)

20h30 - Copa América Centenário: México x Uruguai - SPORTV

21h00 - NBA: Golden State Warriors x Cleveland Cavaliers (jogo 2 da final) - ESPN

21h00 - MLB: St Louis Cardinals x San Francisco Giants - ESPN+

22h00 - Beisebol Universitário: partidas não informadas - WATCH ESPN (Internet)
horários de Brasília




PARTICIPE DO GRUPO DE SUPORTE NO FACEBOOK



Em instantes seu comentário estará visível.
Obrigado por escolher o Amigos do Azpoint para suas dúvidas.
EmoticonEmoticon