Sorteio Playsat

PARTICIPE DO SORTEIO DE UM PLAYSAT

Olá Amigos do Azpoint, O site Amigos do Azpoint fez uma parceria com a marca PLAYSAT, que estará realizando o sorteio de um recept...

domingo, 19 de junho de 2016

PLACAR DA RODADA DESTE FINAL DE SEMANA - 19/06/2016



19/06/1619h00 Brasileirão

2GRE
0CRU
 Arena GrêmioPorto Alegre
19/06/16 17h00 Série C

0CUI
0SAG
Arena PantanalCuiabá
19/06/16 16h00 Brasileirão

2SPT
1FLU
 Ilha do RetiroRecife
19/06/16 16h00 Brasileirão

2FLA
2SPA
 Mané GarrinchaBrasília
19/06/16 16h00 Brasileirão

1BOT
 Arena CorinthiansSão Paulo
19/06/16 16h00 Brasileirão

3FIG
2INT
 Orlando ScarpelliFlorianópolis
19/06/16 16h00 Eurocopa

0SUI
0FRA
 Pierre-MauroyVilleneuve-d'Ascq
19/06/16 16h00 Eurocopa

0ROM
1ALB
Stade des LumièresLyon
19/06/16 16h00 Série C

1ARN
2ASA
Arena das DunasNatal
19/06/16 16h00 Série C

2BPB
1RAC
AlmeidãoJoão Pessoa
19/06/16 11h00 Brasileirão

1VIT
2CHA
 BarradãoSalvador
19/06/16 11h00 Brasileirão

3CAM
0PON
 IndependênciaBelo Horizonte
19/06/16 11h00 Série C

2GUA
1BOA
Brinco de OuroCampinas
19/06/16 11h00 Série D

2SRS
1ILG
Aldo DapuzzoRio Grande
18/06/16 23h00 Copa América

0MEX
7CHI
Levi's StadiumSanta Clara
18/06/16 21h00 Brasileirão

2AMG
1CTB
IndependênciaBelo Horizonte
18/06/16 21h00 Série B

1OES
3VNO
Arena BarueriBarueri
18/06/16 20h00 Copa América

4ARG
1VEN
Gillette StadiumFoxborough
18/06/16 19h00 Série C

1JUV
2POR
Alfredo JaconiCaxias do Sul
18/06/16 18h00 Brasileirão

1CAP
0SAN
Arena da BaixadaCuritiba
18/06/16 18h00 Série C

0FOR
1ABC
CastelãoFortaleza
18/06/16 17h00 Série D

3APA
2CEI
Anibal Batista de ToledoAparecida de Goiânia
18/06/16 17h00 Série D

3NFC
3AAC
Arena AmazôniaManaus
18/06/16 16h30 Série B

0VAS
2PAY
São JanuárioRio de Janeiro
18/06/16 16h30 Série D

3DES
1GEC
Engenheiro AraripeCariacica
18/06/16 16h00 Brasileirão

3PAL
1STA
Allianz ParqueSão Paulo
18/06/16 16h00 Eurocopa

0POR
0AUT
Parc des PrincesParis
18/06/16 16h00 Série B

1NAU
1BRG
ArrudaRecife
18/06/16 16h00 Série B

1ACG
2CRB
Serra DouradaGoiânia
18/06/16 16h00 Série B

1BAH
2LEC
Fonte NovaSalvador
18/06/16 16h00 Série B

2CRI
2TUP
Heriberto HülseCriciúma
18/06/16 16h00 Série C

0MAC
1MOG
MoacyrzãoMacaé
18/06/16 16h00 Série D

0LUZ
0ANP
Serra do LagoLuziânia
18/06/16 16h00 Série D

0SJO
0VMG
Estádio do ValeNovo Hamburgo
18/06/16 16h00 Série D

0MET
2ITU
Monumental do SesiBlumenau
18/06/16 16h00 Série D

0CMS
2AAA
Estádio das MoreninhasCampo Grande
18/06/16 16h00 Série D

1CMP
1CSS
A definir
18/06/16 16h00 Série D

2CAL
0BOV
RonaldãoPoços de Caldas
18/06/16 15h30 Série C

4TOM
0YPI
Antônio AlmeidaTombos
18/06/16 13h00 Eurocopa

1ISL
1HUN
VélodromeMarselha
18/06/16 10h00 Eurocopa

3BEL
0IRL
Matmut AtlantiqueBordeaux

Em instantes seu comentário estará visível.
Obrigado por escolher o Amigos do Azpoint para suas dúvidas.
EmoticonEmoticon