Sorteio Playsat

PARTICIPE DO SORTEIO DE UM PLAYSAT

Olá Amigos do Azpoint, O site Amigos do Azpoint fez uma parceria com a marca PLAYSAT, que estará realizando o sorteio de um recept...

domingo, 4 de setembro de 2016

PROGRAMAÇÃO DE FILMES NA TV DE HOJE - 04/09/2016


CINEMAX

01h29 PERFUME - A HISTÓRIA DE UM ASSASSINO

04h35 HERÓI TAI CHI

06h45 HOMENS... E SEU GRANDE AMOR

09h00 CHATEAU MEROUX

11h00 BATMAN: O CAVALEIRO DAS TREVAS - PARTE 2

12h35 MATRIX

15h30 JOGOS VORAZES

18h30 INVASÃO À CASA BRANCA

21h00 INVICTUS

23h50 O LOBO DE WALL STREET

FOX

00h45 A RESSACA

02h25 CHEGADAS E PARTIDAS

04h20 ENCONTRO DE AMOR

08h00 O DRAGÃO DO NATAL

10h00 RAMONA AND BEEZUS

13h30 MENINA DOS OLHOS

15h20 O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO

17h05 UMA NOITE NO MUSEU 2

18h55 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: A VIAGEM DO PEREGRINO DA ALVORADA

21h00 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 2

22h40 MONSTROS VS. ALIENÍGENAS

FX

01h50 EQUIPE CAÇA-FANTASMA

04h45 ZONA DE DESASTRE: UM VULCÃO EM NOVA YORK

10h30 CÍRCULO DE OITO

11h55 SENTINELA

13h45 EQUIPE CAÇA-FANTASMA

15h10 RISE: BLOOD HUNTER

16h50 OS ESTAGIÁRIOS

18h50 A ARMA PERFEITA

20h20 AS PANTERAS

22h00 PLANETA DOS MACACOS

HBO

01h50 GOOSEBUMPS - MONSTROS E ARREPIOS
03h36 MUNDO MUTANTE

05h00 DOIS VELHOS RABUGENTOS

06h45 A HISTÓRIA NÃO AUTORIZADA DE BARRADOS NO BAILE

08h20 CÍRCULO DE FOGO

10h40 O CÉU É DE VERDADE

12h25 TURMA 94 - O GRANDE ENCONTRO

14h15 TREZE HOMENS E UM NOVO SEGREDO

16h30 TRANSCENDENCE - A REVOLUÇÃO

18h40 CÍRCULO DE FOGO

22h00 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE

23h50 SABOTAGEM

HBO2

01h45 OPERAÇÃO INVASÃO 2
04h20 AMANTES

06h15 UMA LIÇÃO DE AMOR

08h35 O MEDALHÃO

10h10 BELAS E PERSEGUIDAS

11h45 O QUE SERÁ DE NOZES?

14h10 PERSEGUINDO ABBOTT

15h55 O ÚLTIMO SAMURAI

18h45 LINDA LOUCURA
20h15 SERÁ QUE?

22h00 GOOSEBUMPS - MONSTROS E ARREPIOS

23h45 PERSEGUINDO ABBOTT

HBO FAMILY

02h23 QUASE UMA FAMÍLIA

04h06 OS WOODLANDERS

07h00 SUPERMAN: BRAINIAC ATACA
08h20 SALVANDO O PELICANO 895
09h04 LOONEY TUNES: FUGA DOS COELHOS

10h23 OS FLINSTSTONES E AS ESTRELAS DO WWE

11h18 MENORES DESACOMPANHADOS

12h52 LADO A LADO

15h00 AMOR À SEGUNDA VISTA

16h46 PAPAI NOEL VIGARISTA

18h18 FAZENDA DOS CISNES

20h00 IDAS E VINDAS DO AMOR
22h10 UM CRIME NA CONFEITARIA

23h38 AS CONFISSÕES DE SCHMIDT

HBO PLUS


01h10 A MARCA DO MEDO

02h55 SEXTA-FEIRA 13 (1980)

04h35 SUPERMAN 4 - EM BUSCA DA PAZ

06h15 BATMAN & ROBIN

08h55 O ÚLTIMO SACRAMENTO

10h40 CAMINHOS CRUZADOS

12h20 A CASA DE CERA

14h25 DE VOLTA À CASA DA COLINA

16h00 NEM VEM, JOSÉ

17h45 OS DESCARTADOS

19h20 NO LIMITE DO AMANHÃ
21h20 STRETCH

23h00 BAD BOYS 2

HBO SOGNATURE

01h40 LARRY KRAMER: NO AMOR E NA RAIVA

*03h058 THE NORMAL HEART

05h25 TERRA FRIA
07h40 DE VOLTA À PRANCHA: GREG LOUGANIS

11h50 VIRADA NO JOGO

22h00 BESSIE

23h55 MIL VEZES BOA NOITE

MAX

01h55 CITIZENFOUR

03h50 O MORRO DOS VENTOS UIVANTES

06h05 MOSCOU EM NOVA YORK

08h10 PINÓQUIO - PARTE 01

09h45 PINÓQUIO - PARTE 02

11h20 BREVES DIÁLOGOS COM HOMENS HORRÍVEIS

12h45 100% CASHMERE

14h35 AS CARTAS DE MADRE TERESA

16h40 A BOA MENTIRA
19h05 A MENINA DO GUARDA-VOLUME

21h00 JUVENTUDES ROUBADAS

MAX UP

00h45 BEERFEST

02h40 O ASSASSINO HAPPY FACE

04h10 O PREÇO DO DESAFIO

06h00 SUPERMAN: SEM LIMITES

07h20 A CASA MONSTRO
08h55 CURLY SUE - A MALANDRINHA

10h45 SPEED RACER

13h05 A CRECHE DO PAPAI

14h40 DESAFIANDO GIGANTES

16h35 À PROCURA DA INFELICIDADE

18h00 RICOS, BONITOS E INFIÉIS

19h50 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO

22h00 APRENDENDO COM A VOVÓ

23h20 ANTES DO AMANHECER

MAX PRIME

01h15 ROLE PLAY LOVERS

02h45 RELATOS SELVAGENS
04h55 STREET FIGHTER - A ÚLTIMA BATALHA

06h45 NÉVOA NO MAR

08h40 O TROCO

10h25 SUPERMAN - O FILME

12h55 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL

16h30 CORAÇÕES DE FERRO

18h50 A ÓRFÃ

22h05 NINJA ASSASSINO

23h50 THE SEXY CO-ED BIG BOOTY PRINCESS

MEGAPIX

01h45 ZOOLANDER

03h30 PIZZA MAN

05h15 CÃO VERMELHO

07h05 UM HERÓI DE BRINQUEDO
08h50 JURASSIC PARK: PARQUE DOS DINOSSAUROS

11h15 VELOZES E FURIOSOS

13h20 + VELOZES + FURIOSOS

15h25 VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO

17h30 VELOZES E FURIOSOS 4

19h30 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO

22h00 A BELA E A FERA

SPACE

00h48 UM TIRA ACIMA DA LEI

02h34 O ALBERGUE
04h05 UM TIRA ACIMA DA LEI

07h04 WILLOW CREEK

08h27 ECLIPSE MORTAL

10h18 POEIRA DA GUERRA

11h51 A CARTADA FINAL

14h06 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO

16h04 NEED FOR SPEED

18h20 TRANSFORMERS: A VINGANÇA DOS DERROTADOS

21h50 MR. ROBOT

22h40 ZOO

23h30 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA

TELE CINE ACTION

01h50 ANIVERSÁRIO SEXUAL

03h20 A APRENDIZ INGÊNUA
04h55 TAMARA
06h40 LUA CHEIA: O TERROR DOS VIRGENS

08h20 APARTAMENTO 143

09h50 O PREÇO DO AMANHÃ

11h40 A ILHA - PRISÃO SEM GRADES

13h30 007 CASSINO ROYALE

16h05 CONTRA O TEMPO (2011)

17h45 REFÚGIO DO MEDO

19h55 BATER OU CORRER

22h00 BATER OU CORRER EM LONDRES

TELE CINE CULT
02h30 UM NOVO DUETO

04h15 QUASE SAMBA

05h45 TODOS OS DIAS

07h25 A TRILHA DA AMARGURA

09h00 EU QUERO VIVER

11h15 MEU PÉ DE LARANJA LIMA (2012)
13h05 ORGULHO E ESPERANÇA

15h20 CURSO DE VERÃO

17h15 ACIMA DAS NUVENS

19h35 TOURO INDOMÁVEL

22h00 A PROFECIA (1976)

TELE CINE FUN

02h05 A PANTERA COR DE ROSA (2006)
03h50 NA TRILHA DO PANDA

05h30 BEETHOVEN E O TESOURO SECRETO

07h20 MR. MAGOO

09h00 GATOS, FIOS DENTAIS E AMASSOS

10h50 UMA FAMÍLIA EM APUROS

12h45 TEEN BEACH 2

14h45 DIÁRIO DE UM BANANA 2: RODRICK É O CARA

16h40 CARA, CADÊ MEU CARRO?

18h20 A ERA DO GELO 4

20h05 LAVA

20h15 POR ÁGUA ABAIXO

22h00 GUERRA É GUERRA!

23h50 QUERIDA, ENCOLHI A GENTE

TELE CINE PIPOCA

01h35 A ENTIDADE 2

03h20 GAROTA EXEMPLAR

06h00 MINHA VIAGEM À ITÁLIA

08h00 HELLBOY II - O EXÉRCITO DOURADO

10h05 VIZINHOS IMEDIATOS DE 3º GRAU

11h55 TOMORROWLAND – UM LUGAR ONDE NADA É IMPOSSÍVEL

14h15 QUE MAL FIZ EU A DEUS?

16h05 TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA

17h45 A ESCOLHA PERFEITA 2

20h00 PONTE DOS ESPIÕES

22h40 HACKER

TELE CINE PREMIUM

02h25 A POSSESSÃO DO MAL

03h55 RASTROS DE UM ASSASSINO

05h35 REFÉM

07h20 MINÚSCULOS: O FILME

08h55 ENCONTRO MARCADO

10h40 TOQUE DE MESTRE

12h15 MEU PASSADO ME CONDENA 2

14h15 CIDADES DE PAPEL

16h15 ANTES DE DORMIR

18h00 ENSINA-ME O AMOR

20h00 O SÉTIMO FILHO

22h00 UM SUBURBANO SORTUDO
23h55 OS 33

TELE CINE TOUCH 
02h25 JOBS

04h40 SEIS DIAS, SETE NOITES

06h30 AO ENTARDECER

08h35 O REI DA CALIFÓRNIA

10h20 PRENDA-ME SE FOR CAPAZ

12h50 SEABISCUIT - ALMA DE HERÓI

15h20 A SAGA CREPÚSCULO: LUA NOVA

17h40 OS DESCENDENTES

19h50 QUE HORAS ELA VOLTA?

22h00 TUDO POR UM SONHO

TNT

01h39 12 ANOS DE ESCRAVIDÃO

03h56 O CÃO E A RAPOSA

06h23 O ESCORPIÃO REI

07h56 HOMEM-ARANHA

10h09 ELA DANÇA, EU DANÇO 4

11h58 17 OUTRA VEZ

15h25 UMA SAÍDA DE MESTRE

17h23 JUNTOS PELO ACASO

19h26 O BESOURO VERDE

21h30 AMIZADE COLORIDA

23h31 12 ANOS DE ESCRAVIDÃO

UNIVERSAL
03h00 NACHO LIBRE

11h30 O SEGREDO DOS ANIMAIS

17h05 UM TIME SHOW DE BOLA

18h55 SHREK 2

20h30 O LORAX: EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA

WANER CHANNEL 

09h50 LANTERNA VERDE

15h17 ANJOS DA VIDA - MAIS BRAVOS QUE O MAR

17h47 O VINGADOR

19h42 FORÇA POLICIAL

22h00 REDE DE MENTIRAS





PARTICIPE DO GRUPO DE SUPORTE NO FACEBOOK



Em instantes seu comentário estará visível.
Obrigado por escolher o Amigos do Azpoint para suas dúvidas.
EmoticonEmoticon