Sorteio Playsat

PARTICIPE DO SORTEIO DE UM PLAYSAT

Olá Amigos do Azpoint, O site Amigos do Azpoint fez uma parceria com a marca PLAYSAT, que estará realizando o sorteio de um recept...

domingo, 18 de setembro de 2016

PROGRAMAÇÃO FILMES | SÉRIES DA TV FECHADA DE HOJE - 18/09/2016




AXN


01:00 - TV Shopping

03:00 - American Crime

03:45 - American Crime

04:30 - American Crime

05:15 - American Crime

06:00 - Criminal Minds

07:00 - Jesse Stone: Stone Cold

08:30 - O Código da Vinci

11:00 - C.S.I. Cyber

12:00 - Castle

13:00 - Unforgettable

14:00 - American Crime

15:00 - The Blacklist

16:00 - C.S.I. Cyber

17:00 - Castle

18:00 - Investigação Criminal

19:00 - Olhar Digital

19:30 - Meu Mundo em Perigo

21:30 - Castle

22:30 - Santo Forte

23:30 - Olhar Digital




CANAL BRASIL


00:00 - Seleção Brasileira: A Luneta do Tempo

01:45 - Encarnação do Demônio

05:20 - Casinha Pequenina

07:00 - Maratona Curta na Tela: O Perfil de Jonas Aquino

07:23 - Maratona Curta na Tela: Íris

07:38 - Maratona Curta na Tela: Espantalhos

07:53 - Maratona Curta na Tela: Paredes Brancas

08:08 - Maratona Curta na Tela: Dorothy

08:21 - Maratona Curta na Tela: Arapuca

08:40 - Maratona Curta na Tela: Baba 105

08:46 - Maratona Curta na Tela: Linguagem

09:06 - Maratona Curta na Tela: Com os Pés na Cabeça

09:22 - Maratona Curta na Tela: O Travesseiro e o Escorpião

09:30 - Chico Fumaça

11:05 - O Cinema Animado

13:05 - Onde Anda Você

15:00 - Décimo Andar

15:30 - Espelho

16:00 - Bipolar Show

16:30 - A Arte do Encontro

17:00 - O País do Cinema

17:30 - Cinejornal

18:00 - É Tudo Verdade: O Touro

19:25 - Meu Tio Matou um Cara

21:00 - Cale-Se - A Censura Musical

21:30 - Preto no Branco

22:00 - Cone Sul: Las Tetas De Mi Madre

23:30 - Ele, o Boto




CINEMAX

02:39 - Perfume - A História de um Assassino

05:45 - Festival de Cinema de Berlim 2016

06:17 - Festival de Cinema do Panamá 2016

06:49 - Coq Au Vin 2

09:16 - Invictus

12:04 - Chateau Meroux

14:01 - O Noivo da Minha melhor Amiga

16:20 - Invictus

19:08 - Navio Fantasma

21:00 - Inatividade Paranormal 2




FOX

01:00 - A Agenda Secreta do Meu Namorado

02:50 - Uma Manhã Gloriosa

04:40 - Jogada de Risco

06:30 - Futurama

07:00 - Futurama

07:30 - Futurama

07:55 - Futurama

08:20 - Spirit: O Corcel Indomável

09:45 - Uma Manhã Gloriosa

11:35 - Os Simpsons

12:05 - Os Simpsons

12:35 - Os Simpsons

13:00 - Os Simpsons

13:25 - A Agenda Secreta do Meu Namorado

15:15 - Uma Babá Quase Perfeita

17:25 - Robôs

18:55 - O Justiceiro

21:00 - O Hobbit - A Desolação De Smaug

23:40 - Planeta dos Macacos




FOX LIFE


01:00 - Bones

01:45 - Bones

02:35 - O Mundo de Jacquin

03:25 - Modern Family

03:45 - Modern Family

04:10 - New Girl

04:30 - New Girl

04:55 - Kitchen Nightmares

05:45 - Homens Gourmet Na Estrada

06:05 - Homens Gourmet Na Estrada

06:30 - Se Eu Fosse Você

07:00 - Paid Programming

07:30 - Paid Programming

08:00 - Paid Programming

08:30 - Paid Programming

09:00 - Corre e Costura

09:30 - Lucky Ladies

10:15 - Modern Family

10:35 - Modern Family

11:00 - Soul Surfer - Coragem de Viver

12:45 - Bones

13:30 - Bones

14:15 - Bones

15:00 - Bones

16:00 - Bones

17:00 - The Taste UK

17:45 - O Mundo de Jacquin

18:30 - Divã

20:10 - Sete Anos no Tibet

21:45 - Bones

22:30 - Rosewood

23:20 - Kitchen Nightmares




FX

00:00 - American Pie - Caindo em Tentação

01:25 - American Horror Story

02:25 - American Dad

02:55 - Bob's Burgers

03:25 - Uma Família da Pesada

03:55 - Anaconda 4

05:30 - Apocalipse Zumbi

07:00 - Paid Programming

07:30 - Paid Programming

08:00 - Paid Programming

08:30 - Paid Programming

09:00 - American Dad

09:25 - Bob's Burgers

09:50 - Uma Família da Pesada

10:15 - Sentinela

12:05 - Jackass Apresenta: Vovô sem Vergonha

13:40 - Anaconda 4

15:10 - Anaconda 3

16:45 - Entrando Numa Fria Maior Ainda

18:45 - Conan, o Destruidor

20:30 - Red: A Caçadora de Lobisomens

22:00 - O Homem da Máscara de Ferro




I-SAT


00:00 - Valsa com Bashir

01:30 - O Esquadrão Força Total

03:05 - Frango Robô

03:40 - Obsessão

05:35 - Bad Milo!

07:05 - In The Flesh

08:00 - Hitrecord On Tv

08:25 - Portlandia

08:50 - Trespassing Bergman

09:40 - Trespassing Bergman

10:30 - Curtas I.sat: Uma Cidade Chamada Pânico

10:50 - Metrópolis

12:50 - Vidas ao Vento

15:10 - Ernest & Célestine

16:35 - A Pequena Loja dos Horrores

18:25 - A Garota Ideal

20:25 - Lunar

22:10 - Connie e Carla - As Rainhas da Noite




MEGAPIX

00:00 - Os Mercenários 2

01:55 - A Inquilina

03:40 - A Entidade

05:45 - O Rei da Água

07:30 - Duplex

09:15 - De Volta para o Futuro

11:30 - De Volta para o Futuro 3

13:45 - O Último Desafio

15:45 - Anjos da Noite - A Evolução

17:45 - Os Dez Mandamentos - O Filme

20:05 - Os Mercenários 2

22:00 - Sem Saída




MGM


00:55 - O Barão Vermelho

02:50 - Sob Suspeita

05:10 - O Principal Suspeito

07:00 - Action Zone

07:30 - Action Zone

08:00 - Action Zone

08:30 - Action Zone

09:00 - Sob Suspeita

11:15 - O Barão Vermelho

13:10 - O Principal Suspeito

15:00 - A Batalha dos Três Reinos

17:40 - Círculo de Fogo

20:05 - MIB - Homens de Preto

22:00 - Fear The Walking Dead

23:00 - Fear The Walking Dead




MULTISHOW

01:30 - Tocs de Dalila

02:00 - Bis No Multishow

02:30 - Os Tatuadores

03:00 - Não Tente Isso Em Casa

03:30 - Reclame

04:00 - O Estranho Show de Renatinho

04:45 - Partoba

05:00 - As Gostosas e os Geeks

06:00 - Lugar Incomum

06:30 - Quebrando A Cara

07:00 - Pop Profiles

07:30 - Encara o Desafio?

08:00 - O Estranho Show de Renatinho

08:45 - Partoba

09:00 - Não Tente Isso Em Casa

09:30 - Tocs de Dalila

10:00 - Top TVZ

12:30 - Batalha De Pegadinhas

13:00 - Bastidores

13:30 - Lugar Incomum

14:00 - Experimente

15:00 - Altas Horas

17:00 - Show Ao Vivo




PARAMOUNT

00h10 - Erin Brockovich - Uma Mulher de Talento

02h35 - Lassie (1994)

04h20 - De Volta à Praia dos Amores

06h00 - Bloco Musical

07h00 - Tv Compras

09h00 - O Contrato

10h45 - Snatch - Porcos e Diamantes

12h50 - A Vida é Bela

15h05 - Erin Brockovich - Uma Mulher de Talento

17h30 - Congo

19h30 - O Último Rei da Escócia

22h00 - Sangue Negro




SONY

00:00 - Comer Bem Que Mal Tem

00:30 - Chefs Na Rua

01:00 - Proibido Proibir

03:00 - Close-up

03:25 - Close-up

03:50 - Hollywood Em Destaque

04:15 - Agente Carter da Marvel

05:10 - Grey's Anatomy

06:00 - Pecados em Família

08:00 - Do que é feita uma Família

10:00 - Competição em Família

12:00 - The X Factor UK

13:00 - The X Factor UK

14:00 - America's Got Talent

16:00 - America's Got Talent

17:00 - America's Got Talent

19:00 - America's Got Talent

21:00 - Era Uma Vez

21:55 - The X Factor UK

23:25 - Comer Bem Que Mal Tem

23:55 - Entubados




SPACE

01:00 - Kick-Ass - Quebrando Tudo

03:00 - Kick-Ass 2

04:40 - Kryptonita

05:55 - Pulse Project

06:00 - Movie Talk

06:30 - Halo 4

07:55 - Hellboy

10:00 - O Juiz

12:00 - Hancock

13:40 - O Besouro Verde

15:50 - O Espetacular Homem-Aranha

18:20 - Batman - O Cavaleiro das Trevas

21:00 - A Rainha do Sul

21:50 - Mr. Robot

23:25 - Zoo




STUDIO UNIVERSAL

01:10 - A Arma de Lizzie Borden

02:50 - Cinelab

03:20 - Cinelab

03:50 - Assassinatos em Tempo de Guerra

06:00 - Infomercial Studio

07:00 - Infomercial Studio

08:00 - Estrada Para o Amor

09:40 - Quase Casadas

11:25 - Mr. Bean - O Filme

13:10 - Um Dia de Neve

14:55 - Quase Casadas

16:40 - Stuck - Presos no Engarrafamento

18:15 - Minha Vida Como uma Menina Morta

20:00 - O Profissional

22:10 - O Grande Dragão Branco

23:55 - O Profissional




SYFY

00:35 - Shannara Chronicles

01:25 - The Magicians

02:15 - Dark Matter

03:05 - Dark Matter

03:55 - Metal Hurlant Chronicles

04:25 - Guerras na Estrada

06:00 - Haven

07:00 - Haven

08:00 - Infomercial SyFy

09:00 - Infomercial SyFy

10:00 - Haven

11:00 - Haven

11:50 - Shannara Chronicles

12:40 - Shannara Chronicles

13:30 - The Magicians

14:20 - Fact or Faked

15:10 - Doctor Who

16:00 - Doctor Who

16:50 - Doctor Who

17:40 - Tropas Estelares - A Invasão

19:20 - Face Off

20:10 - Face Off

21:00 - Killjoys

21:50 - Dark Matter

22:40 - The Magicians

23:30 - Killjoys




TBS

01:07 - Sex and the City

01:29 - Sex and the City

01:51 - Sex and the City

02:13 - Sex and the City

02:35 - Sex and the City

03:00 - Aqua Teen

03:11 - Aqua Teen

03:22 - Laboratório Submarino 2021

03:44 - Stroker and Hoop

04:06 - Space Ghost de Costa a Costa

04:17 - Harvey, O Advogado

04:28 - Tom Goes To The Mayor

04:39 - Frango Robô

04:50 - Frango Robô

05:01 - O Show do Brak

05:12 - Tirando a Maior Onda

05:34 - Tirando a Maior Onda

06:00 - Tirando a Maior Onda

06:06 - Tirando a Maior Onda

06:28 - Tirando a Maior Onda

06:50 - Tirando a Maior Onda

07:17 - Harvey, O Advogado

07:28 - Harvey, O Advogado

07:39 - Aqua Teen

07:53 - O Show do Brak

08:04 - O Show do Brak

08:15 - Sex and the City

08:37 - Sex and the City

08:59 - Sex and the City

09:21 - Sex and the City

09:43 - Sex and the City

10:13 - Uma Escolinha Muito Louca

10:56 - Todo Mundo Odeia O Chris

11:18 - Todo Mundo Odeia O Chris

11:44 - Os Bad Boys

13:47 - Todo Mundo Odeia O Chris

14:09 - Todo Mundo Odeia O Chris

14:35 - Todo Mundo em Pânico 4

15:55 - O Elo Perdido

17:36 - Encontro de Amor

19:24 - Todo Mundo Odeia O Chris

19:46 - Todo Mundo Odeia O Chris

20:11 - Shrek para Sempre

21:44 - 17 Outra Vez

23:30 - Caravana no Ar

23:58 - Show do Kibe




TCM

00:40 - Condenação Brutal

02:45 - Donnie Brasco

05:00 - Roxette - Live in Sydney

06:00 - Alf

06:30 - Alf

07:00 - Married With Children

07:30 - The Nanny

08:00 - Xena

09:00 - Condenação Brutal

11:00 - Married With Children

11:30 - The Nanny

12:00 - Alf

12:30 - Alf

13:00 - Xena

14:00 - Roxette - Live in Sydney

14:55 - Free Willy

16:55 - A Rocha

19:15 - O Patriota

22:00 - Donnie Brasco




TNT

02:01 - O Mundo Imaginário do Doutor Parnassus

04:02 - Premonição 4

05:24 - Hollywood One on One

06:00 - Latitudes

07:35 - A Nova Onda do Kronk

08:52 - A Feiticeira

10:43 - Harry Potter e o Cálice de Fogo

13:25 - X Factor Brasil

15:00 - Homem-Aranha 2

17:21 - Caçador de Recompensas

19:19 - Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 2

21:30 - Oz: Mágico e Poderoso

23:47 - Atirador




TNT SÉRIES

00h09 - C.S.I (Temporada: 2 | Episódio: 12)

00h54 - C.S.I (Temporada: 2 | Episódio: 9)

01h35 - C.S.I (Temporada: 2 | Episódio: 10)

02h18 - C.S.I (Temporada: 2 | Episódio: 11)

03h00 - C.S.I (Temporada: 2 | Episódio: 12)
03h45 - C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 1)

04h30 - C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 2)

05h14 - C.S.I. Miami (Temporada: 1 | Episódio: 3)

06h00 - Hollywood One on One

06h16 - C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 15)

07h22 - C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 16)

08h04 - C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 17)

08h50 - C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 18)

09h34 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 2 | Episódio: 19)

10h20 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 2 | Episódio: 20)

11h04 - Law & Order: Criminal Intent (Temporada: 2 | Episódio: 21)

11h50 - Major Crimes (Temporada: 4 | Episódio: 10)

12h33 - Major Crimes (Temporada: 4 | Episódio: 11)

13h17 - Major Crimes (Temporada: 4 | Episódio: 12)

14h00 - Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 9)

14h43 - Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 10)

15h27 - Murder In The First (Temporada: 3 | Episódio: 2)

16h10 - Murder In The First (Temporada: 3 | Episódio: 3)

16h54 - Rizzoli & Isles (Temporada: 6 | Episódio: 11)

17h36 - Rizzoli & Isles (Temporada: 6 | Episódio: 12)

18h20 - Rizzoli & Isles (Temporada: 6 | Episódio: 13)

19h03 - Rizzoli & Isles (Temporada: 6 | Episódio: 14)

19h47 - Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 9)

20h30 - Mossad 101 (Temporada: 1 | Episódio: 10)

21h13 - C.S.I (Temporada: 3 | Episódio: 15)

22h19 - Murder In The First (Temporada: 3 | Episódio: 2)

23h02 - Murder In The First (Temporada: 3 | Episódio: 3)

23h46 - Juan Gabriel: Sua Música, Sua História (Temporada: 1 | Episódio: 11)


UNIVERSAL


00:15 - Sem Dor, Sem Ganho

02:35 - Law & Order SVU

03:35 - Cinelab

04:05 - Heróis de Ressaca

06:00 - Law & Order SVU

07:00 - Infomercial

08:00 - House

09:00 - House

10:25 - Heróis de Ressaca

12:20 - House

13:20 - House

14:20 - House

15:20 - Sem Dor, Sem Ganho

17:40 - Velozes & Furiosos 6

20:00 - Contrabando

22:00 - Unidade Básica

22:30 - Unidade Básica

23:00 - Bates Motel

23:55 - Bates Motel




VIVA

00:45 - Mulheres de Areia

01:30 - Meu Bem, Meu Mal

02:30 - Rebobina

03:15 - A Diarista

04:00 - Grandes Atores

04:30 - Grandes Atores

05:00 - Tv Mulher

06:00 - Deixe-Me Viver

07:45 - O Julgamento do Diabo

09:30 - Santa Missa

10:30 - Dinheiro Fácil

12:15 - Gente Inocente

13:15 - Tv Mulher

14:00 - Estrelas 2016

14:45 - Caldeirão do Huck

17:30 - Rebobina

18:00 - Grandes Atores

18:30 - Grandes Atores

19:00 - Globo de Ouro

19:45 - Pegadinhas

20:15 - Mr. M

20:45 - Mr. Bean

21:15 - Escolinha do Professor Raimundo

21:45 - Zorra Total

22:45 - Toma Lá, Dá Cá

23:30 - Sai de Baixo




WARNER
00:17 - Supernatural

01:07 - Os Mistérios De Laura

01:55 - The Middle

02:20 - Duas Garotas Em Apuros

02:45 - The Big Bang Theory

03:09 - The Big Bang Theory

03:33 - Friends

03:58 - Friends

04:23 - Two and a Half Men

04:48 - Two and a Half Men

05:12 - Duas Garotas Em Apuros

05:36 - Duas Garotas Em Apuros

06:00 - Maratona Especial Warner

06:48 - Maratona Especial Warner

07:36 - Maratona Especial Warner

08:24 - Maratona Especial Warner

09:12 - Maratona Especial Warner

10:02 - Maratona Especial Warner

10:52 - Maratona Especial Warner

11:42 - Maratona Especial Warner

12:32 - Maratona Especial Warner

13:22 - Maratona Especial Warner

14:12 - Maratona Especial Warner

15:02 - Maratona Especial Warner

15:52 - Maratona Especial Warner

16:42 - Maratona Especial Warner

17:32 - Harry Potter e o Prisioneiro de Azkaban

20:00 - 68th Emmy Awards

21:00 - 68th Emmy Awards




A Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro





PARTICIPE DO GRUPO DE SUPORTE NO FACEBOOK



Em instantes seu comentário estará visível.
Obrigado por escolher o Amigos do Azpoint para suas dúvidas.
EmoticonEmoticon