Sorteio Playsat

PARTICIPE DO SORTEIO DE UM PLAYSAT

Olá Amigos do Azpoint, O site Amigos do Azpoint fez uma parceria com a marca PLAYSAT, que estará realizando o sorteio de um recept...

sábado, 10 de setembro de 2016

PROGRAMAÇÃO FILMES/SÉRIES DA TV FECHADA - 10/09/2016


AXN

00:30 - Axn Flix Magazine

01:00 - TV Shopping

03:00 - Helix

03:45 - Helix

04:30 - Helix

05:15 - Helix

06:00 - Castle

06:45 - Castle

07:30 - Castle

08:15 - Castle

09:00 - Castle

10:00 - Castle

11:00 - Criminal Minds

12:00 - Castle

13:00 - Quantico

14:00 - NCIS

15:00 - Quantico

16:00 - C.S.I. Miami

17:00 - Castle

18:00 - NCIS

19:00 - C.S.I. NY

20:00 - C.S.I. Miami

21:00 - Criminal Minds

22:00 - O Gângster

CANAL BRASIL

00:00 - 302

00:15 - Sessão Interativa

02:00 - Se Segura Malandro

04:00 - Hector

05:35 - Estranhos na Noite - Mordaça no Estadão em Tempos de Censura

07:00 - Paixão e Acaso

08:25 - Uma Pistola para Djeca

10:15 - Mazzaropi

12:00 - Curta na Tela: Menino Peixe

12:18 - Curta na Tela: Menina Lua, Menino Lua

12:30 - Vinicius

14:45 - Orquestra dos Meninos

16:30 - Rua das Pretas

17:00 - Preto no Branco

17:30 - O Som do Vinil

18:00 - Faixa Musical: Sam
babook - João Nogueira

19:40 - Meia Hora e as Manchetes Que Viram Manchete

21:00 - Cinejornal

21:30 - Curta na Tela: Enterro de Anão

21:46 - Curta na Tela: Fantasmas

22:00 - Retomada: Área Q

CINEMAX

02:25 - Soldado Universal 3: Regeneração

04:22 - O Último Guarda Costas

06:30 - Eva

08:28 - Um Caso a Três

10:29 - O Mordomo da Casa Branca

13:17 - Animais Unidos Jamais Serão Vencidos

15:15 - Jogos Vorazes

18:15 - Um Sonho Possível

21:00 - Espelho, Espelho Meu


FOX

00:40 - Marmaduke

02:10 - E Se O Amor Acontece...

03:50 - Forças do Destino

05:40 - Futurama

06:05 - Futurama

06:30 - Futurama

07:00 - Futurama

07:30 - Como Você Sabe

09:35 - Amor em Jogo

11:20 - Os Simpsons

11:50 - Os Simpsons

12:20 - Os Simpsons

12:50 - Marmaduke

14:25 - Encontro de Amor

16:20 - Percy Jackson e o Ladrão de Raios

18:25 - 2012

21:00 - X-Men 2

23:15 - X-Men 3: O Confronto Final

FOX LIFE

00:15 - O Capo

01:00 - Undercover Boss Austrália

01:45 - Lucky Ladies - México

02:30 - O Capo

03:15 - Kitchen Nightmares

04:00 - Lucky Ladies - México

04:45 - Undercover Boss Austrália

05:30 - O Capo

06:15 - Homens Gourmet Na Estrada

06:40 - New Girl

07:00 - Paid Programming

07:30 - Paid Programming

08:00 - Paid Programming

08:30 - Paid Programming

09:00 - O Capo

09:45 - Lucky Ladies - México

10:30 - Bones

11:25 - Hotel Hell

12:10 - Hotel Hell

12:55 - O Mundo de Jacquin

13:40 - Kitchen Nightmares

14:25 - Kitchen Nightmares

15:10 - Kitchen Nightmares

16:00 - Bones

17:00 - Bones

17:45 - Bones

18:30 - Eu Sempre Vou Saber O Que Vocês Fizeram No Verão Passado

20:10 - Corre e Costura

20:35 - Corre e Costura

21:00 - O Mundo de Jacquin

21:45 - De Repente 30

23:20 - À Deriva

FX

00:20 - The Strain

01:10 - Uma Comédia nada Romântica

02:30 - American Dad

03:00 - Bob's Burgers

03:30 - Uma Família da Pesada

04:00 - Cemitério Maldito 2

05:40 - Bordertown

06:00 - Bordertown

06:30 - Bordertown

07:00 - Paid Programming

07:30 - Paid Programming

08:00 - Paid Programming

08:30 - Paid Programming

09:00 - The Cleveland Show

09:30 - The Cleveland Show

09:45 - American Dad

10:15 - Bob's Burgers

10:45 - Uma Família da Pesada

11:15 - Rise - A Ressurreição

12:55 - A Arma Perfeita

14:25 - Jumper

15:55 - As Panteras

17:35 - Padre

19:00 - O Agente

20:40 - Com as Próprias Mãos

22:00 - O Vidente

23:35 - Planeta dos Macacos

HBO

00:05 - O Durão

01:50 - Sarah Silverman: Somos Um Milagre

02:50 - Everly - Implacável e Perigosa

04:30 - O Ciúme

06:00 - Sarah Silverman: Somos Um Milagre

07:05 - Entourage: Fama e Amizade

09:00 - Será Que?

10:45 - Turma 94 - O grande Encontro

12:35 - A Travessia

14:45 - Amantes

16:40 - Goosebumps: Monstros e Arrepios

18:30 - Whiplash: Em Busca da Perfeição

20:25 - No Olho do Tornado

22:00 - A Incrível História de Adaline

HBO FAMILY

01:12 - Quase uma Família

02:56 - A Nova Cinderela

04:35 - Os Flintstones e as Estrelas do WWe

05:29 - Bebês Clássicos: Show de Poesia

05:55 - Felizes para Sempre

06:27 - Felizes para Sempre

07:00 - Zoom - O Golfinho Branco

07:17 - Zoom - O Golfinho Branco

07:35 - A Morte do Superman

08:58 - Homem-Aranha 3

11:22 - Final Fantasy

13:13 - Zoom - Academia de Super-Heróis

14:46 - 90 Minutos no Paraíso

16:53 - A Lenda do Ouro Perdido

18:30 - O Bicho Vai Pegar 4

20:00 - Harry Potter e a Pedra Filosofal

22:38 - Homem-Aranha 3

HBO PLUS

00:35 - Otis: Preso ao Passado

02:25 - Mortal Kombat - A Aniquilação

04:05 - Proibido Amar

06:05 - Vamos Nessa

07:55 - Liga da Justiça: Deuses e Monstros

09:15 - Quero Matar Meu Chefe 2

11:10 - Juntos e Misturados

13:10 - A Marca do Medo

14:55 - Possessão de Deborah Logan

16:30 - A Dama na Água

18:25 - Stretch

20:05 - Efeito Colateral

22:00 - Noite sem Fim

HBO PLUS E

00:40 - Na Companhia do Medo

02:20 - Medo Ponto Com Br

04:03 - Rede de Corrupção

05:45 - Mad Max: Além da Cúpula do Trovão

07:32 - Liga da Justiça: Trono de Atlântida

08:47 - Uma Véspera de Natal

10:15 - Um Ato de Coragem

12:14 - Bem-Vindo à Selva

14:01 - Fórmula Fatal

15:48 - Bad Boys 2

18:17 - O Lobo Atrás da Porta

20:00 - Precoce

21:35 - No Limite do Amanhã

23:30 - Contra o Tempo

HBO SIGNATURE

00:10 - Mad Men

01:05 - Game of Thrones

02:05 - O Abutre

04:10 - Esperança e Glória

06:10 - Limbo

08:25 - Salvar Meu Amanhã

09:00 - Sondheim em Seis Canções

10:35 - Whitney

12:10 - Crimes em Família

14:00 - Mandela - O Caminho Para a Liberdade

16:35 - Até o Fim

19:00 - Bessie

21:00 - Vice Principals

21:35 - Ballers

22:10 - Sr. Ávila

23:05 - Last Week Tonight With John Oliver

23:40 - Magnífica 70

HBO 2
00:45 - Sr. Ávila

01:40 - O Pacto

03:25 - Segundas Intenções

05:10 - Desejo e Esperança

06:45 - Uma Lição de Amor

09:05 - Círculo de Fogo

11:25 - Agente 86

13:20 - Belas e Perseguidas

14:55 - Carta Selvagem

16:35 - 118 Dias

18:30 - O Durão

20:15 - Padrinhos Ltda

22:00 - Entourage: Fama e Amizade

23:50 - Círculo de Fogo

MAX

00:45 - Paixão Proibida

02:40 - Inevitável

04:25 - O Mudo

06:00 - Mães em Luta

08:00 - O Mito das Digitais

09:35 - Café da Manhã em Plutão

11:50 - Filme Francês

13:25 - 100% Cashmere

15:15 - Um Amor de Vizinha

16:55 - Festival de Cinema de Cannes 2016

17:25 - Ladra de Banco

19:25 - Você Vai Conhecer o Homem dos Seus Sonhos

21:10 - Gomorra

22:00 - Interestelar

MAX PRIME

01:25 - Role Play Lovers (versão X) - Erótico

03:00 - A Grande Ilusão

05:15 - Premonição 2

06:50 - Justiça Corrupta

08:45 - Rollerball

10:30 - O Senhor dos Anéis: A Sociedade do Anel

13:35 - O Quarto do Pânico

15:30 - O Colecionador de Ossos

17:35 - Especial Tóquio Motor Show

18:05 - Sherlock Holmes

20:20 - O Predestinado

22:00 - O Homem de Aço

MAX PRIME E

00:00 - Constantine

05:05 - A Casa de Cera

07:05 - Uma Aventura no Deserto

08:45 - Jersey Boys: Em Busca da Música

11:15 - Lendas da Paixão

13:35 - Sequestros em Cleveland

15:10 - O Troco

16:55 - Guerra dos Monstros

18:30 - A Órfã

20:35 - Beijos e Tiros

22:20 - Poseidon

MAX UP

01:00 - Working Girls In Bed

01:30 - Working Girls In Bed

02:00 - Desastre: O Último Apocalipse Zumbi

03:30 - A Jurada

05:35 - Somos Marshall

07:55 - Expresso Polar

09:40 - Riquinho

11:20 - A Malandrinha

13:05 - Titio Noel

15:05 - Speed Racer

17:25 - Para Gillian no seu Aniversário

19:00 - Aprendendo com a Vovó

20:20 - Um Milionário em Apuros

22:00 - O Pequenino

23:40 - Working Girls In Bed

I-SAT
00:00 - My Mad Fat Diary

00:55 - Curtas I.sat: Restaurant Decisions: The Musical

01:00 - Just Jim

02:30 - The Boondocks

02:55 - Cherry

04:40 - Cherry

06:20 - Inquilino Desajeitado

08:00 - Hitrecord On Tv

08:25 - Portlandia

08:50 - Trespassing Bergman

09:40 - Curtas I.sat: Uma Cidade Chamada Pânico

09:45 - Sarah Préfère Correr

11:30 - Tiempo de Valientes

13:25 - Um Novo Caminho

15:30 - Dreamgirls - Em Busca de um Sonho

17:55 - Billy Elliot

20:00 - Pussy Riot - A Punk Prayer

21:40 - Europe In 8 Bits

22:40 - Mistaken for Strangers

MEGAPIX


00:50 - Para Sempre

02:50 - Os Olhos de Júlia

05:05 - K-19: The Widowmaker

07:40 - Bolt - Supercão

09:35 - Os Pinguins do Papai

11:25 - O Grinch

13:25 - Mamma Mia!

15:35 - A Bela e a Fera

17:45 - Ratatouille

20:10 - As Branquelas

22:00 - Dose Dupla

MGM


01:00 - Kill Bill - Volume 2

03:30 - O Vôo do Dragão

05:20 - Bellini e o Demônio

07:00 - Action Zone

07:30 - Action Zone

08:00 - O Tigre e o Dragão

10:10 - Decisões Extremas

12:05 - Cidade Sitiada

14:05 - A Sociedade da Neve

16:25 - O Tigre e o Dragão

18:40 - O Vôo do Dragão

20:30 - O Sequestro do Metrô 1 2 3

22:30 - Alta Velocidade

MULTISHOW


01:30 - E Aí, Comeu?

02:00 - Desafio na Pele

03:00 - Pop Profiles

03:30 - O Estranho Show de Renatinho

04:15 - Partoba

04:30 - Bis No Multishow

05:00 - Os Tatuadores

05:30 - Quer Dinheiro?

06:00 - Encara o Desafio?

06:30 - Vai Pra Onde?

07:00 - Só Rindo com Betty White

07:30 - Quebrando A Cara

08:00 - Reclame

08:30 - Experimente

09:30 - E Aí, Comeu?

10:00 - Top TVZ

12:30 - Desafio na Pele

13:30 - O Estranho Show de Renatinho

14:15 - Partoba

14:30 - Anota Aí - Os 10 Mais

15:00 - TVZ Experimente

15:30 - E Aí, Comeu?

16:00 - Admirador Secreto

16:30 - Bagulho Louco Com Mr. Catra

17:30 - Off No Multishow

18:00 - Off No Multishow

18:30 - Bastidores

19:00 - Top TVZ

21:15 - Treme Treme

PARAMOUNT

00h15 - Ajuste Final

02h25 - Limite Vertical

04h35 - Bebe's Kids

06h00 - Bloco Musical

07h00 - Tv Compras

09h00 - Sangue Negro

12h00 - Honra & Coragem - As Quatro Plumas

14h30 - Limite Vertical

16h40 - Hollywood On Set

17h10 - O Enigma do Colar

19h25 - O Homem da Máscara de Ferro

22h00 - Maria Antonieta

SONY

00:50 - O Resgate de um Campeão

02:50 - Close-up

03:20 - Close-up

03:50 - Hollywood Em Destaque

04:15 - Agente Carter da Marvel

05:10 - Grey's Anatomy

06:00 - Nashville - No Ritmo da Fama

06:55 - Dr. Oz

07:55 - Agente Carter da Marvel

08:55 - As Regras do Amor

09:25 - Como Eu Conheci Sua Mãe

09:50 - Como Eu Conheci Sua Mãe

10:20 - Nashville - No Ritmo da Fama

11:15 - Grey's Anatomy

12:10 - Dr. Oz

13:05 - Shark Tank - Negociando com Tubarões

14:00 - A História de Brooke Ellison

16:00 - Agente Carter da Marvel

17:00 - Grey's Anatomy

18:00 - Dr. Oz

19:00 - Querido Estranho

21:00 - Comer Bem Que Mal Tem

21:30 - Chefs Na Rua

22:00 - Receitas Brasil

22:30 - Olhar Digital

23:00 - Campeões Pelo Brasil

23:30 - Curtindo o Rio

SPACE

00:00 - Atividade Paranormal

01:35 - De Volta à Casa da Colina

02:55 - A Casa Amaldiçoada

04:50 - Movie Talk

06:00 - Pulse Project

06:05 - Champs

07:35 - Waterworld - O Segredo das Águas

09:55 - Poder Paranormal

11:55 - Harry Potter e a Ordem da Fênix

14:20 - Atividade Paranormal

15:55 - Piratas do Caribe: Navegando em Águas Misteriosas

18:15 - Atirador

20:30 - O Homem do Tai Chi

22:30 - Pompeia

STUDIO UNIVERSAL

00:20 - Clube de Compras Dallas

02:35 - Refém da Paixão

04:40 - Cinelab

05:10 - Cinelab

06:00 - Infomercial Studio

07:00 - Infomercial Studio

08:25 - O Despertar de uma Mulher

10:35 - Melodia da Vida

12:20 - As Aventuras de Alceu e Dentinho

14:20 - De Volta à Ilha da Imaginação

16:20 - O Despertar de uma Mulher

18:05 - Melodia da Vida

20:00 - Não É Mais Um Final Feliz

22:00 - Hotel Normandy

23:40 - Melodia da Vida

SYFY

00:30 - Face Off

01:20 - Face Off

02:10 - Battlestar Galactica

03:00 - Battlestar Galactica

03:50 - Metal Hurlant Chronicles

04:20 - Colisão Temporal

06:00 - Haven

07:00 - Haven

08:00 - Infomercial SyFy

09:00 - Infomercial SyFy

10:00 - The Magicians

10:55 - The Magicians

11:45 - The Magicians

12:35 - The Magicians

13:25 - The Magicians

14:15 - The Magicians

15:05 - Killjoys

15:55 - Killjoys

16:45 - Killjoys

17:40 - Dark Matter

18:30 - Cinelab

19:00 - Cinelab

19:30 - Cinelab

20:00 - Cinelab

20:30 - Cinelab

21:00 - Cinelab

21:30 - Cinelab

22:00 - Cinelab

22:30 - Cinelab

23:00 - Independence Daysaster

TBS

00:13 - Programa Do Porchat

01:12 - Não Sei Como Ela Consegue

02:42 - Projeto Mindy

03:04 - Projeto Mindy

03:26 - Sex and the City

03:48 - Frango Robô

03:59 - Frango Robô

04:13 - Tom Goes To The Mayor

04:24 - Stroker and Hoop

04:46 - 30 Rock

05:08 - Tirando a Maior Onda

05:30 - Tirando a Maior Onda

06:00 - Tirando a Maior Onda

06:24 - Aqua Teen

06:35 - Aqua Teen

06:46 - Laboratório Submarino 2021

06:57 - Stroker and Hoop

07:22 - Space Ghost de Costa a Costa

07:33 - Space Ghost de Costa a Costa

07:47 - Harvey, O Advogado

07:58 - 30 Rock

08:22 - Reprovados

08:46 - Angie Tribeca

09:10 - Família Sem Rumo

09:34 - Uma Escolinha Muito Louca

10:18 - Não Sei Como Ela Consegue

11:57 - Todo Mundo Odeia O Chris

12:19 - Todo Mundo Odeia O Chris

12:45 - Gente Grande

14:29 - Esposa de Mentirinha

16:32 - Pânico

18:40 - Todo Mundo Odeia O Chris

19:02 - Todo Mundo Odeia O Chris

19:27 - Harry Potter e o Cálice de Fogo

22:00 - Homem-Aranha 2
TCM

00:30 - Os Goonies

02:35 - O Fantasma da Ópera

05:00 - Lenny Kravitz - Universal Love Tour

06:00 - Alf

06:30 - Alf

07:00 - Married With Children

07:30 - The Nanny

08:00 - Xena

09:00 - Kramer vs. Kramer

11:00 - Married With Children

11:30 - The Nanny

12:00 - Alf

12:30 - Alf

13:00 - Xena

14:00 - Os Goonies

16:15 - O Último Grande Herói

18:45 - Pearl Harbor

22:00 - Máquina Mortífera 3

TC ACTION

01:30 - Empregadas do Prazer - Erótico

03:25 - A Enfermeira Turbinada - Erótico

05:10 - A Praia

07:20 - Imbatível

09:25 - Daylight

11:30 - Brigada 49

13:35 - Refúgio do Medo

15:35 - A Identidade Bourne

17:40 - Maze Runner: Correr ou Morrer

19:50 - 3 Dias para Matar

22:00 - Anjos da Noite - Underworld

TC CULT

00:30 - Star Wars: Episódio VI - O Retorno de Jedi

02:55 - Michael Kohlhaas - Justiça e Honra

05:10 - Diários de Motocicleta

07:20 - Rain Man

09:45 - Flashdance - Em Ritmo de Embalo

11:30 - Quero Ser Grande

13:30 - 007 - Os Diamantes são Eternos

15:45 - O Rapto do Menino Dourado

17:35 - Ponto Final - Match Point

19:55 - Lunchbox

22:00 - Las Insoladas

TC FUN

01:55 - Fonzy - O Pai de 533 Filhos

03:50 - Tiras, Só Que Não

05:45 - Hannah Montana - O Filme

07:35 - Na Trilha da Vitória

09:20 - A Lenda de Valhalla - Thor

10:55 - A Super Agente

12:40 - Jonas Brothers - O Show

14:05 - Teen Beach Movie 2

16:00 - Frozen: Febre Congelante

16:10 - Meu Malvado Favorito

18:00 - Qualquer Gato Vira-Lata 2

20:05 - American Pie: A Primeira Vez é Inesquecível

22:00 - American Pie - O Casamento

23:55 - Uma noite fora de série

TC PIPOCA

00:00 - Divertida Mente

01:45 - Zombeavers: Terror no Lago

03:15 - Conflitos e Reencontros

05:05 - Canibais

06:55 - Madoff - A Fraude do Século

08:30 - Anjos do Gelo

10:10 - Homem de Ferro e Capitão América - Super-Heróis Unidos

11:30 - Minha Irmã Invisível

13:00 - Grace de Mônaco

14:55 - Enterrando Minha Ex

16:40 - Fora de Alcance

18:25 - Reza a Lenda

20:10 - Regresso do Mal

22:00 - Guardiões da Galáxia




TC PREMIUM




02:05 - A Qualquer Preço

03:50 - Marcas da Possessão

05:25 - Madrugada a Dois

07:05 - Você Acredita?

09:15 - Um Momento Pode Mudar Tudo

11:10 - Longe Deste Insensato Mundo

13:20 - Linda de Morrer

14:50 - McFarland dos EUA

17:15 - November Man: Um Espião Nunca Morre

19:20 - Perdido em Marte

22:00 - Atividade Paranormal: Dimensão Fantasma

23:40 - Como Sobreviver a um Ataque Zumbi

TC TOUCH

00:10 - Os Agentes do Destino

02:05 - Agora e Para Sempre

03:55 - A Guerra de Hart

06:10 - Antes e Depois

08:10 - A Música Nunca Parou

10:10 - Louco por Você

11:50 - Mato Sem Cachorro

14:05 - Estão Todos Bem

15:55 - Ela Dança, Eu Danço 5

18:00 - Contra Tudo e Contra Todos

20:05 - Jogada Certa

22:00 - A Saga Crepúsculo: Eclipse




TNT

00:42 - Protegendo o Inimigo

02:42 - Anjos da Noite - A Evolução

04:25 - Ataque ao Prédio

06:00 - Da Magia à Sedução

07:44 - O Diário de Bridget Jones

09:30 - Curtindo a Liberdade

11:28 - Segurança de Shopping

13:08 - Harry Potter e a Câmara Secreta

15:59 - As Branquelas

17:53 - Amizade Colorida

19:54 - Valente

21:30 - Batman - O Cavaleiro das Trevas

TNT SÉRIES

00:44 - El Dandy - Temporada 1, Episódio 25

01:33 - Rizzoli & Isles- Temporada 6, Episódio 9

02:17 - Rizzoli & Isles - Temporada 6, Episódio 10

03:00 - The Honourable Woman - Temporada 1, Episódio 5

03:53 - Continuum - Temporada 1, Episódio 6

04:39 - Heroes - Temporada 1, Episódio 4

05:25 - Terminadores - Temporada 1, Episódio 5

06:00 - Hollywood One on One

06:14 - C.S.I. Miami - Temporada 2, Episódio 20

07:00 - C.S.I. Miami - Temporada 2, Episódio 21

07:44 - C.S.I. Miami - Temporada 2, Episódio 22

08:29 - C.S.I. Miami - Temporada 2, Episódio 23

09:15 - C.S.I - Temporada 2, Episódio 5

09:59 - C.S.I - Temporada 2, Episódio 6

10:44 - C.S.I - Temporada 2, Episódio 7

11:30 - C.S.I- Temporada 2, Episódio 8

12:16 - Major Crimes Temporada 4, Episódio 5

12:59 - Major Crimes Temporada 4, Episódio 6

13:42 - Major CrimesTemporada 4, Episódio 7

14:25 - Major Crimes - Temporada 4, Episódio 8

15:08 - C.S.I. Miami - Temporada 2, Episódio 20

15:54 - C.S.I. Miami - Temporada 2, Episódio 21

16:38 - C.S.I Miami - Temporada 2, Episódio 22

17:23 - C.S.I. Miami - Temporada 2, Episódio 23

18:09 - Law & Order - Temporada 2, Episódio 16

18:54 - Law & Order - Temporada 2, Episódio 17

19:39 - Law & Order - Temporada 2, Episódio 18

20:25 - C.S.I. Miami - Temporada 2, Episódio 20

21:10 - Major Crimes - Temporada 4, Episódio 5

21:54 - Major Crimes - Temporada 4, Episódio 6

22:37 - Major Crimes - Temporada 4, Episódio 7

23:21 - Major Crimes - Temporada 4, Episódio 8

UNIVERSAL

02:15 - O Livro de Eli

04:15 - Law & Order SVU

05:10 - Chicago P.D.

06:05 - Law & Order SVU

07:00 - Infomercial

08:00 - House

08:50 - The Good Wife

09:45 - The Good Wife

10:40 - O Livro de Eli

12:40 - House

13:35 - House

14:30 - Grimm

15:25 - Grimm

16:20 - Beauty & The Beast

17:15 - Rookie Blue

18:10 - Law & Order SVU

19:05 - Elementary

20:00 - Velozes & Furiosos 6

22:20 - Corrida Mortal 3




VIVA

00:45 - Mulheres de Areia

01:30 - Meu Bem, Meu Mal

02:15 - Sandy e Júnior

02:45 - Família Dinossauros

03:15 - Emergência 911

04:00 - Obsessivos Compulsivos

05:00 - Obsessivos Compulsivos

06:00 - Emergência 911

06:45 - Obsessivos Compulsivos

07:45 - Um Museu no Meu Quintal

09:30 - Rebobina

10:00 - TV Mulher

11:00 - Supernanny Pelo Mundo - Holanda

12:00 - Jovens Tardes

13:30 - Laços de Família

14:30 - Meu Bem, Meu Mal

15:30 - Mulheres de Areia

16:15 - Escolinha do Professor Raimundo

17:00 - Gente Inocente

18:00 - Grandes Atores

18:30 - Grandes Atores

19:00 - A Diarista

19:45 - Escolinha do Professor Raimundo

20:30 - Escolinha do Professor Raimundo

21:15 - Sai de Baixo Especial 2013

22:30 - Sai de Baixo Especial 2013

23:45 - Laços de Família

WARNER

00:35 - Golpe Baixo

02:30 - The 100

03:20 - Friends

03:45 - Friends

04:10 - Two and a Half Men

04:35 - Two and a Half Men

05:00 - Mom

05:25 - Duas Garotas Em Apuros

06:00 - Os Mistérios De Laura

07:05 - The Middle

07:30 - Duas Garotas Em Apuros

07:55 - Duas Garotas Em Apuros

08:20 - Two and a Half Men

08:45 - Two and a Half Men

09:10 - The Big Bang Theory

09:35 - The Big Bang Theory

10:00 - Golpe Baixo

12:00 - Friends

12:25 - Friends

12:50 - The Big Bang Theory

13:15 - The Big Bang Theory

13:40 - Two and a Half Men

14:05 - Two and a Half Men

14:30 - Duas Garotas Em Apuros

14:55 - Duas Garotas Em Apuros

15:20 - The Middle

15:45 - Os Mistérios De Laura

16:35 - Supernatural

17:25 - Os Aloprados

19:05 - A Mentira

20:45 - A Casa das Coelhinhas

22:30 - Um Parto de Viagem

A&E

00:00 - Casamento à Primeira Vista

02:00 - Ncis

03:00 - Ncis

03:45 - As Crônicas De Frankenstein

04:30 - Ncis

05:15 - Damien

06:00 - Inked

06:22 - Inked

06:45 - Inked

07:07 - Inked

07:30 - Mestres da Ilusão

08:15 - Goldmind

08:37 - Goldmind

09:00 - Big Smo

09:22 - Big Smo

09:45 - Inked

10:07 - Inked

10:30 - Inked

10:52 - Inked

11:15 - Mestres da Ilusão

12:00 - Goldmind

12:30 - Goldmind

13:00 - Big Smo

13:30 - Big Smo

14:00 - O Negociador

14:30 - O Negociador

15:00 - Vidas Interrompidas

16:00 - Esposas Assassinas

17:00 - Esposas Assassinas

18:00 - A Lista

20:00 - NCIS

20:50 - Ncis

21:35 - Ncis

22:25 - Ncis

23:15 - As Crônicas De Frankenstein

DISCOVERY CHANNEL

00:40 - Grandes e Velozes

01:40 - Oficina do Barulho

02:30 - Dupla do Barulho - Lances Desastrosos

03:25 - Fanáticos por Carros

04:15 - Overhaulin'

05:05 - Grandes Destruições

05:33 - Grandes Destruições

06:00 - O Maior Navio do mundo

06:51 - Casal Selvagem

07:46 - Largados e Pelados

08:36 - Homens do Gelo

09:26 - A Grande Família do Alasca

10:16 - Monstros do Rio

11:06 - Bear Grylls

11:56 - Resgate de Carros Clássicos

12:48 - Oficina do Barulho

13:40 - Dupla do Barulho

14:32 - Joias Sobre Rodas

15:24 - American Chopper

16:16 - Survivorman

17:08 - Exército de Um Homem Só

18:00 - Largados e Pelados

18:52 - Largados e Pelados

19:42 - Largados e Pelados

20:32 - Largados e Pelados

21:22 - Pronto-Socorro - Histórias de Emergência

22:06 - Pronto-Socorro - Histórias de Emergência

22:50 - Pronto-Socorro

23:42 - Hiperatletas

H&H

00:05 - Incríveis Bolos de Casamento

01:00 - O Vestido Ideal

01:30 - Cake Boss

02:00 - Cake Boss

02:30 - Missão

03:24 - A Guerra dos Cupcakes

04:16 - Batalha Dos Cozinheiros

05:34 - O Jogo Da Vida

06:00 - O Vestido Ideal - Atlanta

06:26 - Uma Mulher de Peso

06:52 - Uma Mulher de Peso

07:18 - The Biggest Loser

09:02 - Choque de Estilo

09:54 - Fico, Caso Ou Deixo Passar

10:20 - Pegar ou Largar com Stacy London

10:46 - Dicas de Imagem com Clinton Kelly

11:12 - Conselho De Moda

11:38 - Project Runway com Tim Gunn

12:30 - Mude o Meu Look

13:25 - Esquadrão da Moda

14:20 - Batalhando Por Um Lar

15:15 - Irmãos à Obra

16:10 - Irmãos À Obra

17:05 - Ame-a ou Deixe-a

18:00 - Troca de Estilos

18:30 - Troca de Estilos

19:00 - Cake Boss

19:30 - Cake Boss

20:00 - Cake Boss

20:30 - Cake Boss

20:57 - Cake Boss

21:25 - O Vestido Ideal

21:52 - O Vestido Ideal

22:20 - O Vestido Ideal

22:45 - O Vestido Ideal

23:10 - Pelados e Apaixonados

GNT


00:00 - Admirável Móvel Novo

00:30 - Casa Brasileira Fazendas

01:00 - The Tonight Show com Jimmy Fallon

02:00 - Cozinha Saudável

03:00 - Saia Justa

04:00 - De Perto Ninguém é Normal

04:30 - Histórias de Adoção

05:00 - GNT Fashion

05:30 - Superbonita

06:00 - Além da Conta

06:30 - Histórias de Adoção

07:00 - Boas Vindas

07:30 - Socorro! Meu Filho Come Mal

08:00 - Decora

09:00 - Santa Ajuda

09:30 - Admirável Móvel Novo

10:00 - Cozinheiros em Ação

10:45 - Que Marravilha! Chefinhos

11:30 - Tempero de Família

12:00 - Bela Cozinha

12:30 - Cozinha Prática com Rita Lobo

13:00 - Rainha da Cocada

13:30 - Receitas da Carolina

14:00 - Programa com Bial

15:00 - Histórias de Adoção

15:30 - Pedro Pelo Mundo

16:00 - De Perto Ninguém é Normal

16:30 - Além da Conta

17:00 - Saia Justa

18:00 - Superbonita

18:30 - Fazendo a Festa

19:30 - Bela Cozinha

20:00 - Cozinha Prática com Rita Lobo

20:30 - Cozinheiros em Ação

21:30 - Que Marravilha! Chefinhos

22:15 - Tempero de Família

22:45 - Mais Cor, Por Favor

23:45 - Segredos da Dança Burlesca




A Programação de TV é uma organização original de Sérgio Vitro





PARTICIPE DO GRUPO DE SUPORTE NO FACEBOOK



Em instantes seu comentário estará visível.
Obrigado por escolher o Amigos do Azpoint para suas dúvidas.
EmoticonEmoticon